Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 20 февраля 2024 в 12:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Это самый крупный проект, вошедший в комплексный план развития города до 2027 года. Его общая стоимость – более 24 млрд тенге.



На данный момент установлены 10 ветровых электростанций высотой 110 метров и возведены три административно-бытовых здания. Мощность электростнации 48 МВт, которая вполне должна обеспечит всеобщий доступ к надежным, устойчивым и современным источникам энергии, а также создаст благоприятные экологические условия за счет снижения годовых предотвращенных выбросов парниковых газов.

По словам специалистов, реализация проекта даст возможность предотвратить огромное количество выбросов в атмосферу и внесет свой вклад в достижение стратегических целей  страны.

Напомним, что средства для реализации проекта были привлечены еще в октябре 2023 года за счет выпуска «зеленых» облигаций, получившие поддержку Фонда «Даму» в части субсидирования ставки купонного вознаграждения. В ноябре 2023 года был подписан договор субсидирования, а уже в декабре проект был запущен и введен в эксплуатацию. 

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями