Популярные темы

«Мы только размялись». Казахстанские киберхоккеисты с поражения начали Игры Будущего в Казани

Дата: 20 февраля 2024 в 10:50


«Мы только размялись». Казахстанские киберхоккеисты с поражения начали Игры Будущего в Казани
Стоковые изображения от Depositphotos

Первые матчи группового этапа фиджитал-хоккея прошли на казанской Ледовой арене 19 февраля, передает Prosports.kz со ссылкой на gofuture.games.

Каждая игра состояла из двух этапов: сначала участники соревновались в хоккейном симуляторе, а затем – на реальном льду в формате 3х3.

Во втором матче турнира встречались команды Liga Pro Team и Barys Cyber Team.

Хоккеисты Liga Pro Team были значительно сильнее на цифровом этапе, забросив шесть шайб против одной у соперника. По два гола забили Максим Криницын и Сергей Филиппов. Но на льду Barys «кусался» до последних секунд и смог сократить отставание в счете. Блеснул результативность игрок казахстанской команды Абиль Шынгысхан, который поразил ворота шесть раз! Однако Liga Pro Team все же одержала победу — 10:7.

«В этой игре мы только размялись, дальше будет лучше. Нам сложнее играть на джойстиках, потому что нет понимания нюансов. У нас собраны ребята из разных уголков страны, но мы быстро стали командой. Соревнования не зря назвали Игры Будущего. Уверен, что фиджитал-спорт будет развиваться. Симбиоз джойстиков и реальной игры – просто вау!» – рассказал Абиль Шынгысхан.

Напомним, в следующем матче казахстанцы сыграют против команды Quetzales Mexico Na.

Видеообзор матча КХЛ «Амур» — «Барыс»

«Барыс» потерпел второе поражение подряд в КХЛ

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями