Популярные темы

В WBC решили будущее «Канело» и вспомнили про Головкина

Дата: 20 февраля 2024 в 09:59


В WBC решили будущее «Канело» и вспомнили про Головкина
Стоковые изображения от Depositphotos

Несмотря на то, что абсолютный чемпион суперсреднего веса (до 76,2 кг) мексиканец Сауль «Канело» Альварес (60-2-2, 39 КО) вроде как не собирается проводить защиту титула WBC против обладателя «временного» титула из США Дэвида Бенавидеса (28-0, 24 КО) в 2024 году, организация не будет лишать его титула, сообщает Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.

По словам президента WBC Маурисио Сулеймана, статус обязательного претендента Бенавидес получит только в марте. А это значит, что с этого момента у Альвареса будет целый год на проведение защиты.

Объяснялся функционер в интервью Pro Boxing Fans.

«Ещё когда „Канело« нацелился на то, чтобы стать абсолютным чемпионом в суперсреднем весе, он был согласен, что это произойдёт, — говорит Сулейман. — На это ушёл целый год, а затем он получил разрешение на переход в полутяжи для боя с Биволом. Потом он победил Головкина, затем заполнил стадион в Мексике, где дрался с Джоном Райдером, который был обязательным претендентом WBO, а в последнем поединке дрался с (Джермеллом) Чарло».

«Мы предвидели это и санкционировали Бенавидесу бой за „временный титул«, так что это решает ситуацию с обязательным претендентом, — считает Маурисио. — Конечно, вокруг этой темы много ажиотажа, и мы это понимаем. Мы разбираемся с этим и пытаемся провести лучшие бои. Мы пребываем в процессе, Бенавидес станет обязательным претендентом в марте».

Следующий бой Альвареса запланирован на 4 мая в Лас-Вегасе. Всё идёт к тому, что его соперником станет чемпион WBC в среднем весе Джермалл Чарло. 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями