Неожиданно завершился матч экс-второй ракетки мира на старте турнира в Дубае

Дата: 20 февраля 2024 в 00:29 Категория: Новости спорта

Бывшая вторая ракетка мира, 26-летняя испанская теннисистка Паула Бадоса не смогла завершить матч первого круга турнира категории WTA-1000 в Дубае (ОАЭ), передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

В стартовом поединке Бадоса (нынешняя 74-я ракетка мира) встречалась со 181-м номером мирового рейтинга швейцаркой Лулу Сун (WC). Сун выиграла первую партию со счётом 6:4. После чего Паула приняла решение завершить борьбу.

Испанка не смогла сдержать слёз при общении с докторами, которые вышли к ней на корт.

Неполный матч продлился 52 минуты. Бадоса восемь раз подала навылет, допустила две двойные ошибки и не реализовала два заработанных брейк-пойнта. На счету Сун три эйса, одна двойная ошибка и один реализованный брейк-пойнт из пяти.

Ранее, на турнире в Дохе, Бадосе удалось преодолеть один круг. Во втором она уступила канадке Лейле Фернандес.