Популярные темы

ЕБРР и Шинхан Банк Казахстан профинансируют расширение ЦДС Атакент

Дата: 19 февраля 2024 в 18:36 Категория: Новости экономики


ЕБРР и Шинхан Банк Казахстан профинансируют расширение ЦДС Атакент
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: пресс-служба ЕБРР

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) и Шинхан Банк Казахстан (ШБК) профинансируют расширение главного конференц-центра Казахстана – Центра делового сотрудничества «Атакент» в Алматы, сообщили корреспонденту центра деловой информации Kapital.kz в пресс-службе банка.

«ЕБРР возьмет на себя половину риска по кредиту в размере 3 млрд тенге (6,6 млн долларов), предоставленному ШБК компании ЦДС «Атакент» в соответствии с соглашением о распределении рисков между двумя банками. Первая сделка по разделению рисков между ЕБРР и ШБК поможет профинансировать строительство нового спортивно-оздоровительного комплекса, который позволит ведущему конференц-центру Центральной Азии принимать национальные и международные спортивные мероприятия», — пояснили в банке.

В пресс-службе ЕБРР пояснили, что в новом спорткомплексе «Дельфин» будет современный тренажерный зал, различные тренировочные площадки, два 25-метровых бассейна, а также арены мирового уровня.  Здание, строительство которого финансируется с помощью гранта в размере 172,200 долларов, предоставленного Глобальным экологическим фондом, будет соответствовать международным стандартам энергоэффективности класса А.

«Грант поможет внедрить ряд энергоэффективных решений, включая светодиодное освещение, изоляцию и современное системы отопления и кондиционирования», — сообщили в банке.

Сумма сделки в рамках IPO составила около 42 млн долларов

ЕБРР улучшил прогноз роста ВВП Казахстана до 5% на 2023 и 2024 годы

ЕС-ЕБРР окажет техподдержку проектам в сфере критических сырьевых материалов

Казахстану необходимо активнее сокращать объемы углеродного квотирования — ЕБРР

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями