Популярные темы

В Караганде светофор в микрорайоне Восток-1 починят в ближайшие дни

Дата: 19 февраля 2024 в 18:25


В Караганде светофор в микрорайоне Восток-1 починят в ближайшие дни
Стоковые изображения от Depositphotos

Вот уже две недели, как в микрорайоне Восток-1 не работает светофор. Это усложняет передвижение водителям транспортных средств, а также пешеходам. Жители Майкудука стали жаловаться, что из-за отключенного светофора очень сложно перейти дорогу.

Водители не всегда останавливаются, чтобы пропустить пешеходов. Те на свой страх и риск вынуждены перебегать дорогу. Это очень опасно, и еще опаснее становится в вечернее время, когда пешеходов, одетых в темную одежду, хуже видно.

Карагандинцы опасаются, что если светофор не починят в ближайшее время, это может привести к несчастным случаям со сбитыми пешеходами. Тем более, что последние пару недель в городе участились наезды на пешеходов.

В службе Senim 109 сообщили, что зафиксировали обращения карагандинцев.

«Многочисленные отметки с жалобами поступают от горожан в нашу службу по поводу уже давно не работающего светофора, который находится в Майкудуке, на Восток-1. Водители не охотно пропускают пешеходов, а в вечернее время становится особенно опасно — жалуются люди. Мы зафиксировали данную проблему и направляем обращение к исполнительным органам для её решения», — говорят в ведомстве.

В городском акимате корреспонденту ekaraganda.kz сообщили, что на месте сейчас работает бригада. Дело в том, что там перегорел кабель. Подрядная организация ищет место поломки. Но работы осложняют сильные морозы, накрывшие Караганду. Подрядная организация обещает найти место, где был поврежден кабель, и произвести замену в ближайшие дни.

видео: Senim109

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями