Популярные темы

«Статус аутсайдера может и на следующий сезон прилипнуть». Андрей Пчеляков о положении дел в «Барысе»

Дата: 19 февраля 2024 в 18:09


«Статус аутсайдера может и на следующий сезон прилипнуть». Андрей Пчеляков о положении дел в «Барысе»
Стоковые изображения от Depositphotos

До конца регулярного чемпионата «Барысу» осталось провести три домашние встречи — против «Автомобилиста», «Лады» и «Сибири».

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz связался с бывшим игроком сборной Казахстана, автором первой в истории шайбы команды в элитном дивизионе чемпионата мира Андреем Пчеляковым, чтобы узнать его мнение о выездной серии «Барыса», статусе аутсайдера и предстоящих домашних играх.

— Андрей Владимирович, что скажете о вчерашнем поражении «Барыса» «Амуру»?
— «Амуру» очень нужно набирать очки, чтобы попасть в плей-офф КХЛ. Они больше хотели победы, были больше мотивированы — потому и одержали над «Барысом» две победы в этих матчах. А если еще учитывать недавние игры в Астане, то «Амур» выиграл последние четыре матча из четырех.

— Как, в целом, оцениваете дальневосточную серию игр «Барыса»?
— Во-первых, результат этих матчей был предсказуемым, и столичная команда уже просто доигрывает сезон. А во-вторых, 50 процентов очков не привезли с выезда — значит результат отрицательный.

— По результатам выездных матчей «Барыс» стал худшей командой в КХЛ. Что думаете по этому поводу?
— Конечно, это очень расстраивает. «Барысу» надо грамотно заниматься формированием команды на следующий сезон, чтобы такого больше не происходило. 

— С большой долей вероятность столичная команда закончит сезон на последнем месте «Востока» уже второй год подряд. «Барыс» уже закрепился в статусе аутсайдера лиги?
— Если не будет перемен в финансовой сфере, в формировании и усилении команды, если не будет доверия к тренерскому штабу — статус аутсайдера может и на следующий сезон прилипнуть.

— Кто из пришедших в межсезонье игроков «Барыса» проявил себя лучше всего?
— Я отмечу Понтуса Оберга. Он ровно и профессионально провёл сезон, несмотря на удручающие показатели «Барыса» в турнирной таблице чемпионата.

— А кто разочаровал?
— Меня разочаровала игра вратаря «Барыса» Эдди Паскуале. От него я ждал намного большего. 

— «Барысу» осталось провести в сезоне три домашние игры — против «Автомобилиста», «Лады» и «Сибири». Что думаете об этих противостояниях?
— «Барысу» надо достойно выступить на домашнем льду. Очень важно будет отблагодарить своих болельщиков, которые не бросили болеть за них несмотря на такой неудачный сезон. 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями