Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 19 февраля 2024 в 16:41


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Общая протяженность автомобильных дорог города — 423 км. Доля дорог в хорошем и удовлетворительном состоянии 419 км или 99% Такие цифры приводят в городском акимате. 



Но это не значит, что внимание к транспортной инфраструктуре больше не уделят. Теперь — цель на усовершенствование и создание комфортных условия для автомилистов. Один из вариантов — выделение  дополнительной правой полосы. Первые такие дорожные развяки появились в Костанае в минувшем году.

— В целях разгрузки улично-дорожной сети и предотвращения дорожно-транспортных происшествий в 2024 году планируется произвести:
Устройство выделенной полосы в направлении направо на следующих пересечениях: ул. Тәуелсіздік-Каирбекова; ул. Тәуелсіздік-Алтынсарина; ул. Чехова – Тәуелсіздік; ул. Победы-Бородина. Расширение проезжей части и устройство постоянной зеленой стрелки направо на 14 перекрестках:  ул.Каирбекова-Назарбаева; ул. Тәуелсіздік-Бородина; ул. Назарбаева-Майлина; ул. Тәуелсіздік-Чехова; ул.Чехова – Аль-Фараби; ул. Победы – Дзержинского; ул. Тәуелсіздік – Дзержинского; ул. Абая – Аль-Фараби; ул. Аль-Фараби – Абая; ул. Карбышева – Челябинская (Автоцон); ул. Абая – Гоголя; ул. Гоголя – Абая; ул. Баймагамбетова-Гагарина; ул. Баймагамбетова-Баумана. А также в рамках реконструкции ул. Баймагамбетова планируется расширение проезжей части на пересечении:  — ул. Тәуелсіздік-Баймагамбетова; ул. Баймагамбетова-Гоголя, — сообщил руководитель городского Отдела ЖКХ Денис Петрухно.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями

Читайте также