Популярные темы

«Трешины на мосту»: как сейчас обстоит ситуация с подвестным мостом рассказали в акимате Семея

Дата: 19 февраля 2024 в 15:38 Категория: Новости политики



Стоковые изображения от Depositphotos

В минувшие выходные в Семее среди жителей города через мессенджеры и социальные сети распространилось видео о расхождении опор подвесного моста, передает Arnapress.kz. Видео вызвало массовое волнение среди автомобилистов и активное обсуждение в комментариях. По мнению комментаторов, если новый мост «встанет» это может привести к «транспортному коллапсу».

В связи с этим городской отдел пассажирского транспорта и автодорог поспешил успокоить горожан, написав комментарий под видео в социальных сетях.

«16 февраля 2024 года, при температуре наружного воздуха -29 ℃, были проведены визуальные осмотры деформационных швов и видимых конструкций опор подвесного моста через реку Иртыш в городе Семей представителями отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Семей. В результате понижения температуры были обнаружены зазоры около 70 мм на опоре №1 и 60 мм на опоре №10 между гребнями деформационных швов. Состояние опор моста оценивается как удовлетворительное. Угрозы обрушения моста не выявлено. Специалистами будет осуществляться круглосуточное наблюдение за мостом при пониженных температурах», – говорится в комментарии.

На вопрос о том, как сейчас обстоит ситуация с опорами, в пресс-службе акимата пояснили, что зазоры обусловлены деформационными швами, которые являются частью нормального функционирования структуры.

«Это деформационные швы. При низкой температуре металл имеет свойство сжиматься и при теплой разжимается», – ответили в пресс-службе.

Также в акимате заверили, что сейчас ситуация стабильная.

Фото: Facebook/ ЖКХ Семей 2

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости политики Семей
Поделитесь новостью с друзьями