Две казахстанские фигуристки стали призерами турнира в Абу-Даби

Дата: 19 февраля 2024 в 15:29 Категория: Новости спорта

В Абу-Даби (ОАЭ) завершился международный турнир по фигурному катанию Abu Dhabi Classic Trophy-2024, — в призовую тройку соревнований вошли две казахстанские фигуристки, передает Sports.kz со ссылкой на Zakon.kz.

Как информирует пресс-служба комитета МТС РК, по результатам короткой и произвольных программ в женском одиночном катании, член сборной Казахстана София Фарафонова заняла второе место, набрав в сумме 129,3 балла. Отечественная фигуристка в споре за чемпионство уступила представительнице Эстонии — Натали Лангербаур (152,86).

Еще одна казахстанка Анна Левковец (127,79) завоевала бронзовую медаль. Вслед за своими подругами по команде четвертое место на этих соревнованиях заняла Нурия Сулеймен.

В соревнованиях среди юниоров «серебром» отличилась представительница Казахстана Зере Сарбалина (119,13), которая в финальных катаниях уступила спортсменке из Грузии — Аише Аллахвердиевой (119,85).

Благодаря последним результатам на различных международных турнирах две казахстанские спортсменки вошли в топ-100 ведущих фигуристок мира. Нурия Сулеймен находится на 71-м месте (400 очков), а София Фарафонова на 92-ой строчке (316).