Популярные темы

Битва Камиля Карате с Нурланбеком, первая осечка известного актера и заявка на титул от Узбекистана

Дата: 19 февраля 2024 в 15:20 Категория: Новости культуры


Битва Камиля Карате с Нурланбеком, первая осечка известного актера и заявка на титул от Узбекистана
Стоковые изображения от Depositphotos

16 февраля в Алматы состоялся очередной ивент Евразийской бойцовской лиги, прошедший под вывеской OCTAGON 55, пишет Prosports.kz

В рамках громкого турнира в клетку вышли бойцы из Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана и Азербайджана, что вылилось в 15 зрелищных поединков по правилам профессиональных смешанных единоборств.

В стартовом противостоянии вечера в полулегком весе встретились непобежденные бойцы – представитель Узбекистана Сардор Мадаминов (2-0) и казахстанец Адлан Умаров (1-0). После изнурительного для Мадаминова первого раунда наступила развязка во второй пятиминутке, когда Умаров продолжил доминировать и провел великолепный удушающий прием.

В полусреднем весе свои отношения в клетке выяснили два местных файтера Рустам Арипбаев (1-0) и Азизбек Адилбеков (2-0). Соперники не сумели определить победителя досрочно, а по мнению судей лучшим в этот вечер был Арипбаев, одержавший свою вторую победу в профессионалах.

Следующими в октагон пожаловали узбекский спортсмен Акромжон Досимбоев (1-1) и казахстанец Тамерлан Жакенов (1-0). Поединок проходил в равной борьбе, а за минуту до окончания раунда узбекскому спортсмену удалось занять выгодную позицию в маунте, что никак не смутило Жакенова. Казахстанец неожиданно для противника накинул ему на шею треугольник и провел красивый удушающий прием.

В четвертом бою прелим-карда в легчайшем весе выявить сильнейшего предстояло Хейдару Абдуллаеву (2-1) из Азербайджана и местному спортсмену Нематулле Дауту (1-1). Бескомпромиссное противостояние прошло всю отведенную дистанцию и завершилось раздельным судейским решением в пользу Абдуллаева.

В очередном поединке предварительной части программы в клетку вышли представители наилегчайшего веса – непобежденный узбекский спортсмен Азизбек Темиров (2-0) и азербайджанец Элмир Джафаров (4-1). Первый раунд оказался равным, а во второй пятиминутке натиск Джафарова принес свои плоды и трансформировался в повреждение для Темирова, из-за которого он не смог продолжить встречу. Досрочная победа спортсмена из Азербайджана.

В полулегком весе зрители увидели зрелищную схватку двух казахстанских бойцов – Данияра Жанбосына (2-1) и Кожахмета Имангали (2-0). Уже в стартовых мгновениях первого раунда Имангали сумел замаскировать молниеносный удар коленом, который стал большой неожиданностью для противника и принес непобежденному бойцу эффектную победу.

Следующими в восьмиугольнике встретились два непобежденных проспекта – азербайджанец Мехеммед Исмаилов (3-0) и казахстанец Абай Жалал (3-0). Боец из Казахстана с первых секунд взялся за дело, уверенно переведя Исмаилова на настил. Тотальное давление Жалала вылилось в красивейший болевой прием и четвертую победу в профессионалах.

В первом поединке главного карда, не знающий поражений кыргыз Руслан Касымалы уулу (6-0) сошелся в клетке с таджикским файтером Амирхоном Атохоновым (6-2). Интригующий поединок продлился все три раунда, победителем из которого вышел боец из Кыргызстана.

Очередным противостоянием бойцовского вечера стала азербайджано-узбекская схватка между Анаром Азизли (7-1) и Жахонгиром Нажмединовым (9-5-1). Невероятный по накалу бой длился все 15 минут, а победу в нем сплитом отпраздновал азербайджанский спортсмен.

Следом порадовать зрителей вышли популярный таджикский файтер Саймумин «Метро Люблино» Мадиев (6-1) и принявший поединок на коротком уведомлении молодой казахстанский боец Карим Союзов (2-1). Мадиев обрушил на оппонента всю мощь своих атак уже с первых секунд встречи, с чем Союзову было очень непросто справляться. Тем не менее, в концовке первого раунда казахстанец допустил ошибку и потерпел поражение техническим нокаутом.

В полулегком весе один из главных претендентов на вакантный чемпионский пояс в полулегком весе Муртазали Магомедов (6-0) встретился с соотечественником Бексултаном Талай уулу (4-3-1). Проблем в бою у «Кыргызского феномена» в этот вечер не возникло, и он уверенно довел свой безупречный рекорд до седьмой досрочной победы в профессионалах.

Один из любимцев местной публики и исполнитель главной роли сериала «OCTAGON» Арнур Кабдолдаев (4-0) встречался с азербайджанцем Гейдаром Гасимзаде (3-4). Равный и интригующий бой прошел всю отведенную дистанцию, по итогам которого была зафиксирована редкая для ММА ничья.

В со-главном событии бойцовского вечер узбекский претендент на чемпионский пояс в легчайшем весе Сухроббек Атажанов (5-1) выяснял отношения в восьмиугольнике с казахстанцем Рысбеком Байдуллаевым (5-2). Зрелищной битвой зрители наслаждались все три раунда, итогом которой стала уверенная победа Атажанова.

Кульминацией ивента стала долгожданная встреча в клетке скандального таджикского бойца Камариддина «Камиля Карате» Хасанова (3-1) и непобежденного кыргызского файтера Марселя Нурланбека (11-0). Первую пятиминутку соперники провели в неспешном темпе, явно присматриваясь друг к другу. Во втором раунде спортсмены активно включились в борьбу и показали свою заряженность на результат, но концовка временного отрезка осталась за Нурланбеком, записавшим на свой счет успешный тейкдаун. В третьем отрезке уже Камиль Карате отметился переводом, но концовка также осталась за кыргызским спортсменом, которого гонг застал в позиции бэкмаунта. Как итог, победа единогласным судейским решением Марселя Нурланбека.

10 марта в Ташкенте состоится ивент OCTAGON 56, где поклонники ММА смогут воочию понаблюдать за реваншем между местным файтером Одилхоном Камоловым (3-2) и известным казахстанским актером театра и кино Еркебуланом Токтаром (6-3).

Камиль Карате – Марсель Нурланбек. Полное видео боя на турнире OCTAGON 55

Грузинский боец признался, что миллиардер «секундировал» его на UFC 298

Федор Емельяненко сделал заявление о бое против Фрэнсиса Нганну

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями