Популярные темы

ІTO Ltd из Японии намерена запустить производство в Казахстане

Дата: 19 февраля 2024 в 14:56 Категория: Новости стран мира


ІTO Ltd из Японии намерена запустить производство в Казахстане
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: акимат Атырауской области

Японская компания ІTO Ltd намерена запустить производство в Казахстане, сообщает пресс-служба акимата Атырауской области.

Заместитель акима Атырауской области Марат Мурзиев встретился с делегацией во главе с менеджером отдела внешнеэкономической деятельности компании ІTO Ltd Хаяси Сакура, который сообщил, что намерен представить продукцию компании ITO на казахстанском рынке.

«В Японии много технологий. На данном этапе мы планируем развивать наше производство в вашей стране. Хоть наша компания небольшая, мы намерены опробовать нашу технологию в Казахстане. ITO производит и продает разнообразную продукцию, которую не может предложить ни одна другая организация. Ранее компания производила регуляторы для сжиженного газа, а затем вышла на рынок природного газа. В основном мы производим регуляторы давления, клапаны, испарители, баллоны для природного газа, а также проектируем и строим объекты подачи сжиженного газа. Объем продаж в Японии в 2020 году составил 120 000 000 долларов», — сообщил Хаяси Сакура.

Заместитель акима области выразил заинтересованность в реализации данного проекта и готовность поддержать инвестиционные проекты, направленные на развитие региона. Он отметил, что в специальной экономической зоне города Атырау есть возможность открыть компанию по производству данной продукции.

Для справки: в январе-декабре прошлого года внешнеторговый оборот Атырауской области с Японией составил 28,7 миллиона долларов. Из них экспорт — 14,1 тыс. долларов, импорт — 28,7 млн ​​долларов.

Основная импортная продукция — активированный уголь, антидетонаторы, трубы, посуда, шины и другие. Экспортируемая продукция — трубы, трубки, профили и т.д.

Американская компания приобрела еще 50% акций ЛКЗ

В Атырау задержали подозреваемых в вымогательстве 7 млн тенге у предпринимателя

В Атырауской области задержали судью при получении 2,5 млн тенге

Рост промышленного производства в Казахстане в 2023 году составил 4,3%

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями