Популярные темы

Ардак Зебешев стал заместителем акима Кызылординской области

Дата: 19 февраля 2024 в 13:36 Категория: Новости политики


Ардак Зебешев стал заместителем акима Кызылординской области
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: пресс-служба акима Кызылординской области

По согласованию с Администрацией президента и распоряжением акима Кызылординской области Зебешев Ардак Темирханович назначен на должность заместителя акима, сообщает корреспондент центр деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.

«Учитывая специфику области, необходимо проводить в новом формате сопровождение проектов отечественных и зарубежных инвесторов, оперативное решение возникших вопросов, деловые переговоры с руководителями действующих крупных предприятий, открытие сопутствующих производств. Необходимо создать благоприятные условия для инициативных инвесторов, расширить сферу производства отечественной продукции, вывести на новый уровень работу в различных направлениях обслуживания. Для неукоснительного выполнения поручений президента и повышения инвестиционного потенциала региона была переориентирована одна из должностей заместителя акима области. Он будет нести прямую ответственность за привлечение частных инвестиций во все отрасли. Поручаю работать с инвесторами в качестве полноценного партнера, оперативно решать их вопросы в рамках закона и переходить к конкретным действиям», — сказал аким Нурлыбек Налибаев.

Ардак Зебешев будет отвечать за привлечение средств отечественных и зарубежных инвесторов и улучшение инвестиционного климата в регионе, координировать работу по привлечению частных инвестиций во все отрасли, курировать управление предпринимательства и промышленности и социально-предпринимательскую корпорацию «Байконур».

Зебешев Ардак Темирханович родился в 1981 году в Шымкенте. Окончил Южно-Казахстанский университет им.М. Ауэзова по специальности «Международные отношения», Карагандинский университет Казпотребсоюза по специальности «Экономика». Выпускник программы «Болашак». Окончил Лондонский Королевский колледж и английскую бизнес-школу, получил степень магистра в области государственной политики и управления услугами, делового администрирования.

Трудовую деятельность начал в 2003 году главным специалистом управления труда и социальной защиты Шымкента, в разные годы работал на ответственных должностях управления внешних связей и инвестиций Министерства сельского хозяйства РК.
В 2006-2010 годы — был третьим секретарем Посольства Республики Казахстан в Республике Узбекистан, третьим и вторым секретарем службы Государственного протокола Министерства иностранных дел.
В 2010-2019 годы — занимал должности главного эксперта, заведующего сектором Отдела внешних связей и протокола Канцелярии Премьер-Министра РК, директора департамента международных отношений ТОО «Самрук-Казына Инвест», руководителя секретариата председателя правления «Фонда национального благосостояния» Самрук-Казына», советника заместителя Премьер-Министра РК.
В 2019-2021 годы — работал на должностях руководителя управления сопровождения и реализации инвестиционных проектов Комитета по инвестициям Министерства иностранных дел, заместителя председателя комитета.
С сентября 2021 года по настоящее время — занимал должность председателя Комитета по инвестициям министерства иностранных дел.

В управлении земельных отношений Кызылординской области новый руководитель

Назначен заместитель акима Кызылординской области

Бакытжан Сагинтаев стал председателем коллегии ЕЭК

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости политики Кызылорда Бахытжан Сагинтаев
Поделитесь новостью с друзьями