Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 19 февраля 2024 в 12:21


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Проект уже проверенный: дают возможность реализовать свою идею, дают деньги — и в Костанайской области появляются социально значимые проекты. Грантовую поддержку молодежи нашего региона оказывают в рамках проекта «Zhas project».



«Наш фонд участвует в реализации таких проектов и в социальной сфере в целом уже 14 лет, — рассказал Наурызбек Бирмагамбетов, координатор проекта от ОФ «Экологический фонд Казахстана», — а «Zhas project» мы реализуем в двух областях — Карагандинской и Костанайской. Замечу, это уникальный проект, направленный на поддержку молодых казахстанцев от 18 до 35 лет. Финансируют соцпроекты и бизнес-идеи».

Два года назад его в пилотном формате запустили в нескольких областях РК. С прошлого года — во всех регионах. Костанай не стал исключением. Цель — создать благоприятные условия для повышения предпринимательства среди молодежи категории NEED (те, кто не работает, не заняты образованием или профессиональной подготовкой и находятся вне системы образования и сферы занятости).

В этом году в нашей области раздадут 14 грантов по миллиону тенге на социально полезные бизнес-проекты.

На каких условиях, что необходимо, когда стартует сбор заявок — читайте в ближайших выпусках газеты «КН».

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями