Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 19 февраля 2024 в 12:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

В 2023 году в Костанае отремонтировали 65 улиц. Пять из них — реконструкция, 60 -средний ремонт. Общая протяженность этих улиц — 34,3 километра. Так же отремонтировали 53 дворовые территории. 



Руководитель Отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Костаная Денис Петрухно так же напомнил, что в миинувшем году для разгрузки путепровода Назарбаева произведена реконструкция подъездной дороги к международному аэропорту Костаная с северо-западной части города. Дорога соеденила два новых микрорайона, ее протяженность 1,1 км, сумма проекта 914 миллионов тенге.

— Для обеспечения подъездных путей к Триатлон-парку произведена реконструкция улиц Фролова и Тобольская с подъездными путями на сумму 911 миллионов тенге. Мы сразу там реализовали четвре проекта. Протяженность отремонтированного полотна 2,2 км, плюс организация автопарковки на 280 мест.

В 2024 году ремонтом планируется охватить 42 улицы (из них реконструкция четырех улиц, средний ремонт 38), протяженностью – 42,5 км и 72 дворовыеитерритори.

— Если подробнее, то средний ремонт охватит в общей сложности 35 километров дорог. Также планируется начать реализацию пяти проектов реконструкций улиц (2024-2025 гг):
— ул. Баймагамбетова в границах улиц Фролова-Назарбаева            .
— ул. Фролова в границах улиц Абая-Баймагамбетова.
— проспект Назарбаева в границах от ул. Промышленная до кольцевой развязки.
— ул. Сьянова в границах улиц Гоголя – Рабочая.
—  В 2025 году планируется реализация проекта реконструкция ул. Наримановская в границах Абая-Баймагамбетова (подана бюджетная заявка на ПСД), — сообщил Денис Петрухно.
  Так же он сообщил, что для соединения центральной и западной части города начата разработка ТЭО «Строительство путепровода по ул. Тәуелсіздік  в границах улиц Темирбаева — Достык». Для решения проблем с парковочными местами и обеспечения функционирования дворовых территорий планируется продолжить работу в рамках текущего ремонта внутриквартальных территорий. В этом году в порядок обещают привести 72 двора. 

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями