Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 19 февраля 2024 в 11:41


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

С инициативой выступил аким Костаная Марат Жундубаев. Назначен он будет на четверг-понедельник, то есть, с 22 по 26 февраля.




— В этом году уже выпало снега в три раза больше нормы. Скоро весна, паводок. Надо убирать снег из города. Субботник буде объявлен с четверга по понедельник. Предприятия, объекты образования и здравоохранения — вывозите снег. Помимо пяти снежных полигонов выделим ещё дополнительные места для складировпния снега. Владельцы частных домов, настало ваше время проявить гражданскую активность. Давайте помашем лопатами и соберём снег со своих территорий. Акимат в стороне не окажется. Снег вывезем в специально отведенные места. Нам с вывозом снега помогут наши подрядчики. Плюс дополнительно пригласим силы. Главное, жильцы частного сектора, из своих дворов вычистить снег надо. Вывезти поможем. Предприятия, государственные учреждения, вывозить самостоятельно. На это предусмотрены средства.

Особое внимание к тем районам, которые находятся в зоне риска подтопления: Костанай-2, Колёсные ряды, Дружба, Кунай, садовое общество «Тестильщик».

— Старшие по районам должны держать связь с акиматом. Там, где проходят субботники, предоставлять технику для вывоза снега. Обеспечить акимату работу горячей линии для населения. УЧС, полиция — дежурство усиленное в эти дни. Отдел ЖКХ, рассмотрите возможность организации дополнительных мест для складирования снега. Необходимо всем вместе максимально вывезти снег за пределы Костаная, — резюмировал аким города.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями