Популярные темы

«Это было невозможно». Елена Рыбакина назвала переломный момент проигранного финала в Дохе

Дата: 19 февраля 2024 в 11:39


«Это было невозможно». Елена Рыбакина назвала переломный момент проигранного финала в Дохе
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстанская теннисистка, четвертая ракетка мира Елена Рыбакина прокомментировала поражение от лидера рейтинга WTA польки Иги Швентек в финальном матче «тысячника» в Дохе (Катар), сообщает Sports.kz.

Встреча завершилась победой Швентек в двух сетах — 7:6, 6:2. При счете 4:1 в первом сете в пользу Рыбакиной казахстанка при своей подаче ударила себя ракеткой по ноге и была вынуждена взять медицинский перерыв, после чего проиграла три гейма подряд. 

— Думаю, мне не посчастливилось столкнуться с этой проблемой с ногой при счете 4:1 [в первом сете], потому что у меня был хороший импульс. Поскольку я подошла к этому бою немного уставшей, я постоянно себя подталкивала. Хоть даже счет и был 4:1 в мою пользу, каждое очко давалось нелегко, и нам приходилось бороться. Этот момент оказался важнейшим. Хоть даже я и хотела продолжить, но это было невозможно. Пауза заняла слишком много времени, мячи также поменялись. Было немного ветрено и неудобно играть, но мы сражались до конца. Что-то пошло не по-моему, но получилось так, как получилось. Иногда мне везет, иногда нет. Я приняла это и вынесла из этой недели лишь позитивное, — сказала Рыбакина в интервью после матча.

Елена Рыбакина официально обошла первую ракетку мира 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями