Популярные темы

Двое суток велись поиски пропавшего пастуха в области Абай

Дата: 19 февраля 2024 в 09:58


Двое суток велись поиски пропавшего пастуха в области Абай
Стоковые изображения от Depositphotos

14 февраля около семи утра в полицию Абайского района обратились с просьбой о помощи в поисках 54-летнего пастуха одного из крестьянских хозяйств, который пропал без вести, передает Arnapress.kz со ссылкой на ДП области Абай.

Незамедлительно был образован оперативный штаб, в который вошли личный состав районной полиции, отдела по чрезвычайным ситуациям, а также акимата Абайского района. 

В полиции сообщают, что более 30 сотрудников на четырех автомобилях УАЗ, автомобиле ЗИЛ-131 с повышенной проходимостью и на двух автомобилях Нива-МАРШ, в условиях непогоды совместно искали человека в степи. 

«Мороз усиливался, облет дроном был затруднительным, из-за низкой температуры он периодично выходил из строя, территорию поиска нужно было обходить на своих на ногах», – рассказал оперуполномоченный Бектурсын.

Поиски шли круглосуточно два дня. Одной из поисковых групп удалось обнаружить пастуха в 30 километрах от своей зимовки живым и невредимым.

«Поисковые работы успешно завершены. Мужчина был дезориентирован из-за сильного бурана в степи. Благодаря отменному здоровью он не пострадал», – рассказали в полиции.

В тот же день, пастух был осмотрен медиками, его здоровью ничего не угрожает. Скот также был возвращен без потерь в крестьянское хозяйство.

Фото: ДП области Абай

Подписывайтесь на наш WhatsApp-канал

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями