Вундеркинд из России выбыла с турнира в Дубае перед стартом Рыбакиной

Дата: 18 февраля 2024 в 18:09 Категория: Новости спорта

Российская теннисистка Мирра Андреева впервые за 14 месяцев уступила в первом круге турнира WTA, передает Sports.kz со ссылкой на Sport24.ru.

16-летняя россиянка проиграла американке Пейтон Стирнс на старте турнира в Дубае со счетом 2:6, 6:2, 1:6.

В последний раз Андреева выбыла с турнира WTA в первом круге 4 октября 2022 года в своем дебютном матче в профессиональном туре. Тогда в тунисском Монастире она проиграла Анастасии Потаповой на турнире WTA 250 со счетом 3:6, 7:6 (7:4), 3:6. После Мирра провела 10 турниров WTA-тура и на всех из них преодолела стартовый раунд.

Напомним, четвертая ракетка мира Елена Рыбакина из Казахстана начнет выступление на турнире в Дубае со второго круга. Ее соперницей станет победительница матча Виктория Азаренко (Беларусь, 31-е место) — Аранча Рус (Нидерланды, 43-е место).