Названа причина обидного поражения Рыбакиной в финале крупного турнира

Дата: 18 февраля 2024 в 17:30 Категория: Новости спорта

Российский теннисист Андрей Чесноков в беседе с Vprognoze.ru поделился мнением о поражении Елены Рыбакиной от Иги Швенек (6:7 (8:10), 2:6) в финале турнира рейтинга WTA в Дохе, сообщает Prosports.kz.

«Она вообще в прошлом году Рыбакина Швентек три раза обыгрывала. Получается, она вела 4:1 в первом сете, но та здорово играла, вцепилась и не оставила шансов.

Швентек здорово играет этот турнир, три раза подряд побеждает. Бывает, что такие матчи проходят.

У Рыбакиной были шансы выиграть первый сет, она подавала на сет при счете 6:5. Все шансы, которые были не использованы у Рыбакиной в первом сете, но как говорится, если не использует такие шансы, то дальше будет трудно. Да и во втором себе Швентек стала еще лучше играть. В первых трех геймах второго сета Рыбакина могла вести 3:0, а получилось, что уже с брейком проигрывала 1:2. Эти шансы, которые она не использовала послужили тому, что во втором сете счет стал 2:6», — сказал Чесноков корреспонденту Vprognoze.ru.

Лучшая теннисистка Казахстана в «парах» одержала уверенную победу на крупном турнире в Дубае