Популярные темы

«Результат не первичен». Наставник клуба КПЛ рассказал о победе над «Спартаком»

Дата: 18 февраля 2024 в 17:19


«Результат не первичен». Наставник клуба КПЛ рассказал о победе над «Спартаком»
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер «Шахтера» прокомментировал победу над космтромским «Спартаком» в рамках УТС в Турции со счетом 2:0, передает Sports.kz со ссылкой на SPORT+.

— Для нас результат сегодняшней игры не первичен. Важно, чтобы в матчах прослеживались игровые связи и требования тренерского штаба, которые мы внедряем в течении тренировочного процесса. Мы провели анализ предыдущих игр и провели небольшую коррекцию позиционной защиты. Ребята старались выполнять все требования, которые стояли перед ними. Не все получалось, но общим направлением развития этой модели игры мы довольны.

— После игры мы заметили, что вы подошли к каждому игроку команды и проводили беседы «по горячим следам». Вы практикуете подобное после каждой игры?
— Стараемся всегда вести с игроками обратную связь. Но не всегда это происходит сразу после игры. Сегодня подобное произошло, потому что завтра мы проведем последнюю тренировку в рамках сборов и вернемся в Казахстан, чтобы полноценно начать подготовку к первым турам чемпионата. Подробный анализ сборов и подведение итогов проведем уже в Шымкенте, где будем готовиться к игре первого тура.

Поэтому некоторые моменты мы обозначаем сразу после игры, чтобы ребята самостоятельно анализировали игры и игровые ситуации.

— Сегодня у вас будет еще одна игра против грузинского «Колхети».
— Да, у нас на вечер запланирована еще одна игра. Думаю, что нас ждет очень интересная игра. Против «Спартака» сегодня играли молодые игроки клуба, а в вечерней игре будет использоваться состав, который максимально близок к оптимальному. 

Клуб КПЛ всухую выиграл у «Спартака» на УТС в Турции 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями