«На чемпионате мира это поможет». Тренер «Барыса» оценил последний выездной матч в КХЛ с рекордом

Дата: 18 февраля 2024 в 15:49 Категория: Новости спорта

Исполняющий обязанности главного тренера «Барыса» Олег Болякин прокомментировал поражение от «Амура» в матче КХЛ со счётом 1:2, передает Sports.kz со ссылкой на Shaiba.kz.

— Мы разобрали все ошибки, которые мы совершили в первой игре. Их было достаточно. Показали ребятам, попросили сыграть более правильно, чтобы отвечали за свои сектора в зоне обороны. Хотя, тоже были огрехи. Думаю, третий период был равный. Первый проиграли за счёт необоснованных удалений, которые мы совершили. Потом игра выровнялась, второй и третий отрезок были достаточно равными. В третьем периоде за две секунды до конца мы могли спасти игру. Но вместо броска по воротам, мы начали выдумывать лишние передачи. Как произошло, так произошло.

— Отметите ли Андрея Шутова, который сегодня держал команду в игре?
— У нас вратарская линия не вызывает сомнения. Но есть положительный фактор, что Роман Старченко поставил рекорд в лиге по количеству матчей за одну команду. Если бы он забил гол за одну секунду до конца, было бы ещё ценнее.

— Сегодня команда провела четвёртый матч на Дальнем Востоке против мотивированной команды. Откуда черпали силы?
— Мы просто обучаем ребят, которые пришли. Молодые, из «Номада». Наша основная задача, чтобы они в каждом матче улучшали свои показатели, от игры к игре добавляли. Они должны играть более раскованно, лига очень серьёзная. Они должны получать тот багаж, который должен им пригодиться. Надеюсь, так и будет, что, играя в этой команде, получая время, на чемпионате мира это поможет. Наша мотивация заключается в болельщиках и игроках. Хоккеисты должны доказывать свою состоятельность.