«Это сильно бьет». Наставник «Актобе» объяснил поражение от «Тобола» и сообщил о потерях

Дата: 18 февраля 2024 в 08:19

Главный тренер «Актобе» Дмитрий Парфенов подвел итог матча Зимнего Кубка ПФЛК против костанайского «Тобола» — 2:4, передает Sports.kz со ссылкой на SPORT+.

«В первом тайме было много прессинга, делали то, что мы хотим видеть, активно играли на чужой половине, отодвинули соперника от наших ворот, но индивидуальные ошибки в эпизодах с голами решили вопрос не в нашу сторону. Это вопрос сыгранности, уверенности и готовности. Сейчас этого нам не хватает. Нам нужно стать крепкой командой. Команда очень хорошо вышла на второй тайм, забили, но эмоционально сильно бьет, когда нелепая ошибка приводит к очередному голу. Надо только работать, каждый футболист должен поставить голову на место, наш момент — готовность и взаимодействия. Мы никогда не ищем крайних, но на теории проговорим ошибки. Плюс нам нужно в атаку добавить качества», — отметил Парфенов.

Также главный тренер «красно-белых» рассказал о потерях Байтаны и Шацкого.

«Шацкий и Байтана — это опытные футболисты, которые являются ведущими в команде. Для меня любой игрок — это потеря, хочется, чтобы всегда избегали моментов с травмами, но это футбол», — заключил Парфенов.

«Актобе» вынесли вердикт после поражения «Тоболу»

Тэги новости: Актобе