Популярные темы

«Они никто и ничто». Умара Нурмагомедова раскритиковали перед боем с дебютантом UFC из Казахстана

Дата: 17 февраля 2024 в 15:09


«Они никто и ничто». Умара Нурмагомедова раскритиковали перед боем с дебютантом UFC из Казахстана
Стоковые изображения от Depositphotos

Топовый боец UFC легчайшего дивизиона Мераб Двалишвили ответил на вопрос о поединке против российского бойца Умара Нурмагомедова, сообщает Sports.kz со ссылкой на ToFight.ru.

Двалишвили откровенно признался, что Умар ещё не заслужил боев против топовых бойцов.

Напомним, что сам Мераб 18 февраля сразится с Генри Сехудо. Что касается Умара Нурмагомедова, то он 2 марта проведёт бой с дебютантом организации казахстанцем Бекзатом Алмаханом.

«У Умара Нурмагомедова рекорд 16-0, он не проиграл ни одного раунда в карьере, поэтому многие считают его лучшим бойцом дивизиона. Но как мы можем говорить, что он лучший боец в дивизионе, если у него всего четыре боя в UFC? В этом спорте все может быть, вспомните Ислама Махачева, который дрался с нерейтинговым бойцом и проиграл нокаутом. Нужно выступать, нужно заслужить все выступлениями. Если бы мне 5 лет назад дали шанс подраться с Ти Джеем Диллашоу, может быть, я и победил бы его. Но никто мне такой шанс не дал, потому что я не заслужил его. Даже сейчас, когда я уже заслуживаю, мне все равно дают новые испытания. Нельзя просто прийти в UFC, буллить всех, кричать: „Эй, вот он я!«. Да, он хорош, мне он нравится, но он слишком торопится. Давай-ка, дружище, начни драться постоянно, прояви уважение. Представьте, чтобы кто-то с четырьмя боями в UFC вызывал Ислама Махачева, например, это невероятно. Умар хороший боец, но ему нужно чаще драться, и тогда мы посмотрим. Я не знаю, лучший ли он, потому что очень много хороших бойцов в дивизионе. Первые три боя, которые провел Умар — эти трое ребят никто и ничто. Он побил только одного нормального бойца, Раони Барселоса», — заявил Мераб Двалишвили. 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями