Популярные темы

Казахстан демонстрирует лидерство в вопросе гендерного равенства в авиации – ИКАО

Дата: 17 февраля 2024 в 14:46


Казахстан демонстрирует лидерство в вопросе гендерного равенства в авиации – ИКАО
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Руслан Пряников

Глава Европейского/Североатлантического регионального бюро Международной Организации Гражданской Авиации (ИКАО EUR/NAT) Николя Ралло поздравил Салтанат Томпиеву с назначением на должность председателя Комитета гражданской авиации Министерства транспорта Республики Казахстан, передает Kazinform.

«Поздравляем госпожу Томпиеву с назначением на должность председателя Комитета гражданской авиации! Поздравляем правительство Казахстана с этим историческим решением, которое будет способствовать дальнейшему продвижению гендерного равенства в авиации в государстве и во всем регионе! Моя команда, я и все наши коллеги из Международной организации гражданской авиации, будем поддерживать ее усилия. Вопрос гендерного равенства в авиации продвигается во всем мире, в том числе и в Центральной Азии, где Казахстан демонстрирует свое лидерство. Все мы должны использовать это как источник мотивации для активизации наших усилий по гендерному равенству в нашем секторе, а также за его пределами», — написал Николя Ралло.

16 февраля приказом министра транспорта Салтанат Томпиева была назначена председателем комитета гражданской авиации Республики Казахстан.

Ранее она была заместителем генерального директора «Авиационной Администрации Казахстана»

За задержку рейсов авиакомпания «Эйр Астана» оштрафована

Авиакомпании продолжают штрафовать за задержки рейсов

Авиакомпании РК просят увеличить число рейсов в КНР и Узбекистан

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями