Популярные темы

«Просто сошла с ума». Экс-тренер Рыбакиной дал прогноз на ее матч со Швентек за титул в Дохе

Дата: 17 февраля 2024 в 14:09 Категория: Новости спорта


«Просто сошла с ума». Экс-тренер Рыбакиной дал прогноз на ее матч со Швентек за титул в Дохе
Стоковые изображения от Depositphotos

Представительница Казахстана Елена Рыбакина является неудобным соперником для первой ракетки мира Иги Швентек из Польши, поэтому у нее есть неплохие шансы на победу в финале турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Дохе, сообщает Sports.kz со ссылкой на ТАСС.

Такое мнени высказал бывший тренер Рыбакиной, финалист Кубка Дэвиса 1995 года Андрей Чесноков.

Ранее Рыбакина обыграла россиянку Анастасию Павлюченкову, а Швентек вышла в финал после отказа чешки Каролины Плишковой.

«Я говорил перед матчем, что у Насти немного шансов выиграть, потому что Лена сейчас в очень хорошей форме, — сказал Чесноков. — Если посмотреть последние три матча Лены со Швентек, то она их все выиграла. В последний раз Швентек просто сошла с ума, она понимала, что ей не выиграть, и снялась».

«Сейчас Швентек находится в хорошей форме, матч будет интересным. Я думаю, что Рыбакина неудобный для нее соперник, у Лены есть хорошие шансы на победу», — добавил собеседник агентства.

Турнир в Дохе относится к категории WTA 1 000 и проводится на покрытии «хард», призовой фонд соревнований составляет $3,2 млн. Действующей победительницей является Швентек.

Первой ракетке мира напомнили неприятный факт о противостоянии с Еленой Рыбакиной 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями