Популярные темы

Рыбакина уверено продлила победную серию игр

Дата: 17 февраля 2024 в 12:48


Рыбакина уверено продлила победную серию игр
Стоковые изображения от Depositphotos

Елена Рыбакина пробилась в финал турнира категории WTA 1000 в Дохе, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации тенниса Казахстана.

В полуфинале казахстанка со счетом 6:2, 6:4 обыграла 32-ю ракетку мира, россиянку Анастасию Павлюченкову.

Встреча теннисисток длилась полтора часа. Елена три раза подала навылет и реализовала четыре брейк-пойнта из шести заработанных. 

В финале лидеру женской сборной Казахстана предстоит сыграть против первой ракетки мира Иги Швентек (Польша), которая без борьбы вышла в финал. Каролина Плишкова снялась с полуфинального матча с Игой. Причиной отказа чешки от встречи стала травма спины.

Казахстанец Михаил Кукушкин (231 АТР) также продолжает радовать болельщиков – он пробился в финал турнира серии «Челленджер» в Манаме (Бахрейн).

В полуфинале казахстанец уверенно разобрался с чехом Якубом Меншиком (129 АТР) со счетом 6:3, 6:2.

Матч продолжался час 21 минуту. За это время Михаил два раза подал навылет и реализовал пять брейк-поинтов из двенадцати.

В финале казахстанец сыграет с победителем матча между Ришаром Гаске (Франция) и Дамиром Джумхуром (Босния и Герцеговина).

К сожалению, Александр Шевченко завершил свое выступление на турнире ATP 500 в Роттердаме. Вторая ракетка Казахстана в упорной борьбе потерпел поражение от болгарского теннисиста Григора Димитрова со счетом 6:7, 6:3, 4:6.

Фото: ktf.kz

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями