Популярные темы

Экс-чемпион UFC в весе Шавката Рахмонова сделал прогноз на два топовых боя

Дата: 17 февраля 2024 в 12:39 Категория: Новости спорта


Экс-чемпион UFC в весе Шавката Рахмонова сделал прогноз на два топовых боя
Стоковые изображения от Depositphotos

Экс-чемпион UFC в полусреднем весе уроженец Нигерии Камару Усман (20-4) поделился прогнозами на два главных боя турнира UFC 298, который пройдёт утром 18 февраля в Анахайме (США), сообщает Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.

В главном поединке карда чемпион в полулёгком весе австралиец Алекс Волкановски (26-3) даст бой претенденту Илии Топурии (14-0) из Испании. 

Усман в своём YouTube-подкасте заявил: «Волкановски выйдет в октагон после поражения. Знаю Топурию. Этот пацан — реальный кабан. Очень приличные скиллы. Причём и в боксе, и в борьбе, и в грэпплинге, и в кикбоксинге. Он не врёт, когда говорит, что является эволюцией ММА. Но и против Волкановски тяжело ставить. Тем более мне, ведь я ранее не единожды ставил против него. И я усвоил урок. Поэтому если бы мне приставили пушку к голове и заставили сделать выбор, я бы поставил на чемпиона. Думаю, что если бой пройдёт всю дистанцию, то победит он. Я бы предложил Топурии рискнуть на старте. Ведь если он победит досрочно, то разве что в начале боя».

В со-главном событии шоу в среднем весе подерутся экс-чемпион Роберт Уиттакер (24-7) из Австралии и экс-претендент Пауло Коста (14-2) из Бразилии. 

В этом бою Усман поставил на бразильца: «Уверен, оба не будут пытаться перевести противостояние в партер. Они будут драться в стойке. Коста бьёт сильнее, а Уиттакер более динамичный боец. Он должен быть максимально динамичным. Ведь если он зевнёт удар, то всё может закончиться для него точно так же, как в предыдущем бою против Дрикуса Дю Плесси. Поэтому я поставлю на Косту».

Отметим, что в одном дивизионе с Камару Усманом выступает казахстанский боец Шавкат Рахмонов, занимающий третье место в рейтинге. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями