Популярные темы

Нокаут решил исход драматичного боя-реванша за титул чемпиона мира. Видео

Дата: 17 февраля 2024 в 10:59 Категория: Новости спорта


Нокаут решил исход драматичного боя-реванша за титул чемпиона мира. Видео
Стоковые изображения от Depositphotos

В главном событии шоу в Оахаке, Мексика, в поединке-реванше местный чемпион мира по версии IBF в первом наилегчайшем весе (до 49 кг) Адриан Куриэль (24-5-1, 5 КО) уступил техническим нокаутом предыдущему обладателю этого пояса Сиве Нонтшинге (13-1, 10 КО) из ЮАР, сообщает Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.

Первый бой между ними состоялся в ноябре, завершился сенсационной победой Куриэля ранним нокаутом.

Неожиданное начало боя. Нонтшинга обычно действует контрпанчером, очень много отрабатывает на ногах. Видимо, он понимает, что в таком стиле будет сложно победить в Мексике — принял размен на ближней дистанции. 

Куриэль действует агрессивнее, перебивает оппонента, но у того более мощные удары. Вопрос в том, сможет ли Нонтшинга работать настолько плотно. Обычно он выбрасывает намного меньше ударов. 

Хорошие попадания у африканца, но ему явно не нравятся пропущенные удары по корпусу — начинает вязать руки, уступает в уоркрейте. Клинчей от него становится всё больше, пытается боднуть головой. Повезло с судейством, ведь другой рефери вполне мог бы уже оштрафовать. Таки доигрался. Есть штраф в 7-м раунде. 

Проснулся Нонтшинга в 8-й трёхминутке. Запомнился красивой многоударной комбиницией, потряс чемпиона. Куриэль зачем-то дал возможность африканцу диктовать дистанцию. Это очень плохая затея. Ему нужно побыстрее вернуть противостояние в инфайтинг. 

Похоже, мескиканец устал. Повезло, что прозвучал гонг — в 9-й трёхминутке пропустил левый хук, был близок к тому, чтобы оказаться в нокдауне. Вот это драма! 

Нонтшинга избивает Куриэля у канатов. Рефери дал шанс чемпиону — отсчитал нокдаун. Бой продолжился, но мексиканец уже не в состоянии отвечать ударами на удары. Бой остановлен. Нонтшинга ТКО 10. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями