Популярные темы

Елене Рыбакиной вынесли вердикт на матч с Игой Швентек в финале турнира в Дохе

Дата: 17 февраля 2024 в 09:09 Категория: Новости спорта


Елене Рыбакиной вынесли вердикт на матч с Игой Швентек в финале турнира в Дохе
Стоковые изображения от Depositphotos

Сайт Lastwordonsports.com представил собственный прогноз на финал «тысячника» в Дохе (Катар), в котором встретятся четвертая ракетка мира из Казахстана Елена Рыбакина и первый номер рейтинга WTA полька Ига Швентек, пишет Sports.kz.

«Елена Рыбакина vs. Ига Швентек

Личные встречи: Рыбакина 3-1 Швентек

Вот так финал нас ждет на женском турнире Qatar Open в этом году! Первая ракетка мира Ига Швентек прошла через всю сетку и вышла в свой третий финал подряд. Она входит в пятерку женщин, которые дважды поднимали над головой престижный трофей „Золотого сокола«, но теперь ей предстоит войти в книгу рекордов, выиграв в Дохе в третий раз — такой подвиг не удавался ни одной теннисистке WTA-тура. В пятницу польская спортсменка получила право на выход в финал без борьбы после того, как Каролина Плишкова снялась с турнира из-за травмы спины. Но до этого она уже успела заявить о себе на этом состязании, продлив свою победную серию до 11 матчей.

Елена Рыбакина, в свою очередь, стала первой теннисисткой, которой удалось выйти в три финала турнира WTA в этом сезоне. Казахстанка завоевала титулы в Брисбене и Абу-Даби и в субботу рассчитывает на хет-трик. В Катаре она, не сбавляя оборотов после завоевания титула в ОАЭ, одержала блестящую победу и вышла в финал, проиграв при этом всего один сет. Единственная партия, в которой она уступила на этой неделе, был второй сет в третьем раунде против Эммы Наварро, где она упустила матч-пойнт, позволявший ей одержать двухсетовую победу.

Это будет блокбастер в Дохе. У Рыбакиной потрясающий послужной список против Швентек, за последний год она выиграла все три их очные встречи. Несмотря на безоговорочное превосходство Швентек, Рыбакина — одна из немногих теннисисток, которые делают ее уязвимой на корте. Казахстанка обладает разрушительной подачей и плоским форхендом, который отличается потрясающей точностью. Именно этот фирменный удар до сих пор уничтожал всех соперниц на ближневосточных турнирах. Но в субботу Швентек есть что терять, поэтому мы можем увидеть, как ее зажигательный теннис будет работать против Рыбакиной. Кроме того, Доха — счастливое место охоты для первой сеяной, а значит, у нее будет небольшое преимущество в финале.

Прогноз: Победа Швентек в трех сетах», — пишется в материале.

Прямая трансляция матча Рыбакина — Швентек в финале турнира в Дохе 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями