Популярные темы

Современная медицинская лаборатория: какое оборудование нужно закупить

Дата: 17 февраля 2024 в 08:35 Категория: Здоровье


Современная медицинская лаборатория: какое оборудование нужно закупить
Стоковые изображения от Depositphotos

Современная медицинская лаборатория: какое оборудование нужно закупить

В новой лаборатории каждый элемент играет ключевую роль в диагностике и исследованиях. Старт работы представляет собой увлекательное путешествие по подбору необходимого оборудования, начиная от базовых приборов до высокотехнологичных систем. От вашего выбора зависит точность исследований, а также здоровье и благополучие пациентов. Поможем вам разобраться, какое оборудование нужно для эффективной работы лаборатории и где его взять.

Лабораторная мебель и медицинская мебель

Эргономичная и функциональная мебель улучшит рабочее пространство и повысит производительность работы. Разнообразие мебели, которую может предложить поставщик лабораторного оборудования, позволяет организовать пространство так, чтобы максимально соответствовать всем требованиям специалистов и пациентов. Рассмотрим, какая мебель нужна для медицинской лаборатории:

  • рабочие станции и столы для выполнения лабораторных задач;
  • шкафы и стеллажи для хранения реагентов, препаратов и образцов крови;
  • вытяжные шкафы для работы с едкими химикатами, агрессивными агентами, горячими смесями и токсическими веществами;
  • кровати и кушетки;
  • стулья и столы для пациентов, так и медицинского персонала;
  • гинекологические кресла, смотровые кресла, стойки для капельниц и другая специализированная мебель;
  • тележки, каталки, тумбы и подставки;
  • бестеневые лампы.

Оборудование для анализов и диагностики

Современные медицинские лаборатории оснащаются:

  •  гематологическими анализаторами для исследования крови;
  • анализаторами мочи;
  • амплификаторами ПЦР;
  • ИФА оборудованием для иммуноферментного анализа.

Центрифуги

Использование центрифуг позволяет эффективно изолировать различные фракции образцов для дальнейшего анализа или использования в экспериментах. Клинические центрифуги предназначены для медицинских лабораторий и используются для анализа крови и других биологических жидкостей.

Лабораторные боксы

Лабораторные боксы нужны для безопасности и стерильности при работе в медицинских лабораториях. Есть боксы для для хранения инструментов, для безопасной транспортировки, а также боксы стационарного типа, похожие на шкафы. Они поддерживают заданные параметры, такие как температура, содержание СО2, освещенность и уровень стерилизации.

Стерилизаторы

Стерилизаторы необходимы для того, чтоб обеспечить стерильность инструментов, оборудования и материалов. Существуют сухожаровые шкафы, которые используют сухой горячий воздух для стерилизации материалов, плазменные стерилизаторы для стерилизации чувствительных к температуре инструментов и материалов и химические стерилизаторы, которые используют химические реагенты для дезинфекции предметов, которые не могут быть обработаны теплом.

Бактерицидные облучатели

Бактерицидные облучатели используются для дезинфекции воздуха и поверхностей в лабораториях, где требуется поддержание высокого уровня чистоты. Они работают на основе ультрафиолетового излучения, которое эффективно уничтожает бактерии, вирусы и другие микроорганизмы.

И напоследок про закупку всего необходимого

При выборе поставщика, важно провести тщательное исследование, обсудить потенциальное сотрудничество и, по возможности, ознакомиться с отзывами других клиентов. Важна также клиентоориентированность. Например, компания KombiMED берет на себя все процессы от оформления необходимой документации до доставки товара до таможенного пункта страны получателя. Это позволяет клиентам сосредоточиться на своей основной деятельности.

По сообщению сайта Новости пресс-служб

Тэги новости: Здоровье
Поделитесь новостью с друзьями