Популярные темы

Petushara: «Дота сейчас такая, что каждый должен выполнять свою задачу»

Дата: 17 февраля 2024 в 03:50


Petushara: «Дота сейчас такая, что каждый должен выполнять свою задачу»
Стоковые изображения от Depositphotos

Тренер восточноевропейского коллектива Team NextUp Владислав Petushara Козловский рассказал в интервью о новом для себя амплуа – тренерской деятельности, сообщает Prosports.kz.

«[Насколько я понимаю, это первый опыт тренером для тебя?] По факту да. Ну, так сказать, я в командах, в которых играл, периодически участвовал в драфтах так или иначе и понимаю плюс-минус что к чему. Но именно целенаправленно, как ответственный человек, как тренер, за которым финальное слово, — у меня такого опыта не было.

Дота сейчас такая, что каждый должен выполнять свою задачу. Нет как такового, условно, капитана в игре. Каждый игрок должен на определенной стадии разговаривать. Тренер должен подобрать героев игрокам, по возможности помочь с макро какими-то ситуациями, которые происходили на КВ, в официалках, попробовать их исправить. Если тренер это делает, то он делает свою работу хорошо, как мне кажется. То есть во всякую психологию и некоторые игровые моменты, я не считаю, что я должен лезть, потому что у меня нет в этом компетенции. Поэтому я просто стараюсь делать то, что я умею и в чем я разбираюсь. Собственно, выполняю свой функционал», — Рассказал Petushara.

Подписывайтесь на нас в Instagram — @cybersports_kz

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями