Популярные темы

Выбил из основы Родригао и Эраковича. В России рассказали о статусе Алипа в «Зените»

Дата: 16 февраля 2024 в 21:59


Выбил из основы Родригао и Эраковича. В России рассказали о статусе Алипа в «Зените»
Стоковые изображения от Depositphotos

Российский сайт «Спорт Экпресс» опубликовал предполагаемый состав «Зенита» на матч 19-го тура РПЛ против московского «Спартака», в котором оказался защитник сборной Казахстана Нуралы Алип, передает KazFootball.kz.

«Именно эти восемь легионеров вышли на второй тайм последнего матча с „Сантосом«. И, кажется, это был тизер игры со „Спартаком«: с учетом лимита и формы футболистов подобный состав выглядит оптимальным.

Хотя Семак традиционно не стал подтверждать домыслы. После победы над „Сантосом« я спросил у главного тренера „Зенита« о составе на второй тайм, на что он дипломатично ответил: „Ребята, которые вышли в перерыве, в большинстве своем предпочтительнее смотрелись в предыдущих матчах, но это сборы, состояние игроков варьируется. Изменения, конечно, будут, но насколько они будут серьезные, покажет заключительный сбор«.

Если эти 11 игроков действительно выйдут на „Спартак«, то у „Зенита« в основе окажется лишь один этнический россиянин — Кержаков. У Марио Фернандеса есть паспорт РФ, Алип не считается легионером как гражданин Казахстана.

Еще это означает, что Родригао с Эраковичем превращаются в запасных, хотя осенью они регулярно выходили в основе. Косвенно на это указывает и то, что Семак на сборах не наигрывал вроде бы очевидную связку бразильцев Нино — Родригао. Алип все еще выглядит прилично, так что логика в таком выборе есть», — пишет «СЭ».

Напомним, что в текущем сезоне 24-летний казахстанский защитник Нуралы Алип отыграл за «Зенит» 23 матча во всех соревнованиях.

Матч 19-го тура РПЛ «Зенит» — «Спартак» состоится 2 марта в 22:30 по времени Астаны. 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями