Популярные темы

Экс-тренер Головкина высказался о достижениях «Канело» и его потенциальном сопернике

Дата: 16 февраля 2024 в 19:19 Категория: Новости спорта


Экс-тренер Головкина высказался о достижениях «Канело» и его потенциальном сопернике
Стоковые изображения от Depositphotos

Опытнейший мексиканский тренер Абель Санчес по-простому объяснил, почему абсолютный чемпион в суперсреднем весе его соотечественник Сауль «Канело» Альварес (60-2-2, 39 КО) вовсе не обязан принимать бой со своим обязательным претендентом американцем Давидом Бенавидесом (28-0, 24 КО), — передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com. 

Ин интервью Санчеса FightHub TV: «А что, ему дадут за это больше денег? Нет, не дадут. Бенавидес, Чарло или Кроуфорд — деньги будут те же. Бой с „Канело« нужно заслужить. И я реально считаю, что Бенавидес уже близок к этому. Но этого не добиться одним поединком. Кроуфорд? Он и вовсе никогда не дрался в этом весе. Я бы предпочёл сперва увидеть его бой с большим Чарло. Считаю, сперва ему нужно отсеять Джермалла».

Санчес напоминает, что «если в боксе и есть чувак, который имеет право диктовать условия, то это точно „Канело«. Потому что заслужил. Сравните его резюме с резюме остальных бойцов. Его достижения с достижениями остальных. Победа Бенавидеса над Эндрэдом? А когда Деметриус вообще до этого в последний раз дрался? Да и не его это вес. Не спорю, Давид выглядел здорово. Но ему нужно меньше говорить, больше делать. Не понимаю, почему он не дрался с Джермаллом. Ему нужно было устранить остальных претендентов на бой с „Канело«».

Отметим, что Санчес ранее был тренером бывшего чемпиона мира в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина.

«Он как пешка будет». Казахстанцы в недоумении от решения Геннадия Головкина

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта Геннадий Головкин
Поделитесь новостью с друзьями