Популярные темы

В ЕЭК обсуждаются правила заполнения новой декларации на товары электронной торговли

Дата: 16 февраля 2024 в 19:14 Категория: Новости экономики


В ЕЭК обсуждаются правила заполнения новой декларации на товары электронной торговли
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Под председательством директора Департамента таможенного законодательства и правоприменительной практики Евразийской экономической комиссии Сергея Владимирова 14-15 февраля состоялось заседание рабочей группы по совершенствованию порядка совершения таможенных операций в отношении экспресс-грузов и международных почтовых отправлений.

В мероприятии приняли участие представители государственных органов и бизнеса, в том числе почтовые операторы и экспресс-перевозчики.

«Со вступлением в силу протокола о внесении изменений в Таможенный кодекс ЕАЭС должен начать применяться ряд решений Комиссии, в том числе решение, касающееся формы и порядка заполнения декларации на товары электронной торговли. А с учетом необходимости проведения регламентных процедур по принятию актов Союза и последующей доработки информационных систем таможенных органов и операторов электронной торговли время у нас крайне ограничено», – отметил Сергей Владимиров.

На сегодняшний день на экспертном уровне достигнуты договоренности по форме новой таможенной декларации и в целом сформирован порядок ее заполнения.

Обсуждены отдельные аспекты в целях выработки согласованных позиций государств-членов по проекту решения Коллегии ЕЭК.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями