Популярные темы

«Тоже не в доме отдыха были». Главный тренер «Амура» высказался о «Барысе» после разгромной победы

Дата: 16 февраля 2024 в 17:49 Категория: Новости спорта


«Тоже не в доме отдыха были». Главный тренер «Амура» высказался о «Барысе» после разгромной победы
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер хабаровского «Амура» Андрей Мартемьянов послематчевой во время пресс-конференции высказался о матче КХЛ против астанинского «Барыса» (4:1), передает Sports.kz.

— Насколько план сегодня удался для команды?
— План процентов на 90-95 удался. Что планировали с ребятами, выполнили. Благодарен ребятам, что подготовились очень правильно, оценили важность этого матча и играли по заданию. Серьезных вопросов по игре не было. Единственное, что не понравилось — концовка третьего периода, когда инициативу полностью отдали сопернику. Они завладели шайбой. Это вещи непозволительные. Если мы хотим играть в плей-офф, надо матчи не только доводить до конца, но и владеть инициативой. Сделаем поправку. Думаю, что следующий матч будет сложнее, соперник сделает работу над ошибками, команда самолюбивая. Думаю, что парни будут биться до конца.

— У «Барыса» были две тяжелые игры на Дальнем Востоке. Делали ставку на ударное начало первого периода? Было ли это запланировано?
— Мы нацеливаем ребят с первой минуты контролировать матч, собранно играть. По поводу того, что «Барыс» провел два матча на Дальнем Востоке, мы тоже не в доме отдыха были. Два тяжелых матча провели с «Трактором». После первого периода ничего не было ясно. Были опасные моменты. Соперник вырастал из под ног наших игроков.

«Прибивает команду». Олег Болякин объяснил разгромное поражение «Барыса» в КХЛ

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями