Популярные темы

«Прибивает команду». Олег Болякин объяснил разгромное поражение «Барыса» в КХЛ

Дата: 16 февраля 2024 в 17:39


«Прибивает команду». Олег Болякин объяснил разгромное поражение «Барыса» в КХЛ
Стоковые изображения от Depositphotos

Исполняющий обязанности главного тренера астанинского «Барыса» Олег Болякин на послематчевой пресс-конференции подвел итоги матча КХЛ с хабаровским «Амуром» (1:4), передает Sports.kz.

— Ожидали ли такого быстрого начала от «Амура»?
— Конечно, такие быстрые голы не придают уверенности, но я предупреждал ребят, что «Амур» сейчас на ходу. ять подряд побед было у команды, они бьются за попадание в плей-офф. Предупредил, что будет непростая игра, они хорошо дома играют. Видимо, та усталость, которая накопилась после Владивостока, она немного сказывается. К сожалению, во Владивостоке мы потеряли двоих игроков. Защитники уже настолько устали, что они принимают иногда такие неадекватные решения, которые мы не можем даже их обсудить, почему они их делают. Вот это все и прибивает команду.

— «Барыс» уже потерял шансы на попадание в плей-офф. Тем не менее как Вы мотивируете игроков? Не сбивает ли это их настрой на игру?
— Да нет, я уже отвечал. Мы потеряли шансы, но мы играем для болельщиков. И они ждут от команды побед. К сожалению, некоторые игроки пока учатся. У нас играет треть состава сборной Казахстана. Ребята опыт приобретают, но пока они этот факультет еще не выучили. Когда приняли команду, было три «тройки» сбалансированные. Эти травмы ведущих игроков. Мы начинаем на их место ставить других, но те, конечно, немного не соответствуют требованиям.

— Череда травм, которая преследует «Барыс» по сезону. Чем ее можно объяснить?
— Не знаю, это работа такая. Когда длинная лавка и игроки получают травму, то есть кем заменить. Вот мы Гранта потеряли, Скленичка не приехал по семейным обстоятельствам, Червени, Муратов, Савицкий, Шалапов получили травму. И это у нас на протяжении месяца продолжается и нет стабильного состава. Приходится постоянно какие-то сочетания находить. Они не всегда дают тот эффект, который мы хотим видеть.

Видеообзор матча «Барыса» с пятью шайбами в КХЛ

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями