КХЛ отреагировала на разгромное поражение «Барыса»

Дата: 16 февраля 2024 в 17:39

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги матча «Амур» — «Барыс» — 4:1, передает Sports.kz.

«Барыс» «грохнули» в матче КХЛ

«Амур» подошёл к игре против «Барыса» в отличной форме: пять побед подряд (причём в этой серии были и два успешных матча в Астане), семь игр подряд с набранными очками. В составе хабаровчан перед игрой было одно изменение — Сергея Лапина заменил Кирилл Слепец. «Барыс» в прошлом матче прервал продолжительную серию поражений, но Олег Болякин всё же внёс несколько изменений в состав астанчан, в частности, перевёл автора дубля в игре против «Адмирала» Евгения Рымарева во второе звено к Роману Старченко и Аркадию Шестакову.

Хозяева начали очень быстро. Первому звену «Амура» потребовалось всего лишь девять секунд, чтобы расчертить голевую комбинацию под воротами Эдварда Паскуале! Гол Станислава Бочарова стал самым быстрым в истории клуба — предыдущий рекорд (21 секунда с начала матча) был установлен Дмитрием Тарасовым в матче против «Атланта» в сентябре 2012 года. Ну а сам Бочаров набрал очки в третьем матче подряд. На шестой минуте он снова попал в протокол, на этот раз в качестве ассистента Дмитрия Шевченко.

Казалось, «Барыс» может что-то изменить благодаря игре в большинстве. На 17-й минуте удалился Алекс Броадхёрст, но всего через десять секунд после возобновления встречи «Амур» провёл атаку «2 в 1» и Кирилл Слепец сделал счёт 3:0. Любопытно, что атака началась с сэйва Игоря Бобкова щитком.

После этого гола Паскуале уступил место в ворота Андрею Шутову. Во втором периоде игра была равной, однако и без заметного преимущества «Амур» смог забросить ещё одну шайбу. Автором гола стал Броадхёрст, эффектно сыгравший на добивании. На старте третьего периода команды обменялись неплохими атаками, одна из которых стала успешной для «Барыса». Рымарев броском верхом в ближний угол распечатал ворота Бобкова. Результативную передачу Рымареву отдал Старченко, для опытного капитана астанчан пас стал 200-м в карьере.

На последних минутах встречи «Амур» успел поиграть в большинстве, но счёт остался неизменным — 4:1, хабаровчане одержали шестую победу кряду и укрепились на восьмой строчке Востока», — говорится в статье.

18 февраля команды проведут повторную встречу в Хабаровске.