Популярные темы

Победы «Астаны» и поражения «Актобе» и «Шахтера»

Дата: 16 февраля 2024 в 17:20


Победы «Астаны» и поражения «Актобе» и «Шахтера»
Стоковые изображения от Depositphotos

Prosports.kz продолжает делиться новостями клубов КПЛ в межсезонье. На этот раз рассказываем об «Астане», «Актобе» и «Шахтере».

«Астана»

Команда Григория Бабаяна продолжает подготовку к новому сезону в ОАЭ. «Астана» успела сыграть два товарищеских матча за последние дни, где разгромила «Элит Фальконс» из Дубая со счётом 3:0, а затем обыграла российскую команду «Краснодар» со счетом 4:2.

Напомним, ранее столичный клуб пополнил состав двумя новыми исполнителями. Ими стали греческий защитник Яннис Масурас и литовский игрок обороны Кипрас Казуколовас. Оба игрока подписали контракты на два года.

«Актобе»

Клуб из запада тоже продолжает готовиться к новому сезону в Турции. «Актобе» сыграла товарищеский матч против «Динамо» из Махачкалы и проиграла со счетом 1:2. Далее команда провела контрольную игру с другим «Динамо», но уже из Самарканда. Встреча завершилась со счетом 1:3 в пользу узбекистанского коллектива. 

Ранее «Актобе» пополнилась легионерами Уче Агбо, Хосе Севальосом и Матео Барачом. Однако, клуб попрощался с Дмитрием Шомко, с которым расторг контракт по обоюдному согласию сторон. Шомко уже нашел новую команду, экс-игрок сборной Казахстана пополнил состав «Елимая».

«Шахтер»

Карагандинский «Шахтёр» на учебно-тренировочных сборах в Турции проиграл «Уфе» со счетом 3:0, а после сыграл в нулевую ничью с «Волгой»

Напомним, «Шахтер» переживает тяжелые финансовые проблемы и находится под трансферным баном, из-за чего не может подписывать новых игроков.

Место для товарняков: какой стадион примет Суперкубок Казахстана-2024

Легенды: Исаэль Барбоса

Александр Клещенко: Дмитрий Парфенов – огромное приобретение для казахстанского футбола

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Актобе
Поделитесь новостью с друзьями