Популярные темы

Кабмин утвердил Перечень особо опасных вредителей для сельского хозяйства, борьба с которыми осуществляется за счет бюджета

Дата: 16 февраля 2024 в 15:34 Категория: Новости экономики


Кабмин утвердил Перечень особо опасных вредителей для сельского хозяйства, борьба с которыми осуществляется за счет бюджета
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Кабинет министров утвердил Перечень особо опасных вредных организмов, борьба с которыми осуществляется за счет средств республиканского и/или местных бюджетов. Об этом говорится в постановлении Кабинета министров от 5 февраля.

Уполномоченному государственному органу по химизации, защите и карантину растений поручено привести свои решения в соответствие с настоящим постановлением.

Контроль за исполнением постановления возложен на управление контроля исполнения решений президента и Кабинета министров Администрации президента.

Постановление вступает в силу по истечении 15 дней со дня официального опубликования. Документ опубликован в газете «Эркин Тоо» 9 февраля 2024 года.

Перечень особо опасных вредных организмов, борьба с которыми осуществляется за счет средств республиканского и/или местных бюджетов

1. Стадные и нестадные саранчовые (итальянский прус, лат. Calliptamus italicus; мароккская саранча, лат. Dociostaurus maroccanus; богарный прус, лат. Calliptamus turanicus; кобылки: атбасарская, лат. Dociostaurus kraussi (Ingenitskii); крестовая, лат. Arcyptera microptera Fischer von Waldheim; рисовая, лат. Oxya fuscovittata Marsch; сибирская, лат. Aeropus sibiricus L.).

2. Американская белая бабочка, лат. Hyphantria cunea Drury.

Примечание. В случае массовых вспышек, эпифитотий и распространения особо опасных вредителей, болезней и сорняков, угрожающие продовольственной и экологической безопасности страны, перечень может дополняться.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями