Популярные темы

«МанСити» и «Челси» устроят голевую феерию, считают эксперты

Дата: 16 февраля 2024 в 15:09


«МанСити» и «Челси» устроят голевую феерию, считают эксперты
Стоковые изображения от Depositphotos

«Этихад», Манчестер
17 февраля
23:30 по времени Астаны

«Манчестер Сити»

«Сити», как это с ним часто бывает, в феврале начинает набирать зверскую форму, чтобы весной сносить на своем пути все, что попадается под руку. Впрочем, весна еще не наступила, с форма «горожан» впечатляет. Во многом это связано с тем, что окончательно вернулся и набрал форму Кевин Де Брейне: бельгиец явно соскучился по футболу и теперь раздает шикарные голевые передачи в промышленных масштабах. Пока не очень верится, что именно с «Челси» победная поступь «Сити» прервется. Что касается травм, то с «синими» не сыграют Йошко Гвардиол и Матео Ковачич. Если Гвардиол все же основной игрок команды Гвардиолы (эта игра слов не надоест никогда), то Ковачич — игрок ротации. Так что в целом потери не критичные.

Последние 5 матчей «Манчестер Сити» (5-0-0, 12-3):
ЛЧ. «Копенгаген» — «Манчестер Сити» 1:3
АПЛ. «Манчестер Сити» — «Эвертон» 2:0
АПЛ. «Брентфорд» — «Манчестер Сити» 1:3
АПЛ. «Манчестер Сити» — «Бернли» 3:1
Кубок Англии. «Тоттенхэм» — «Манчестер Сити» 0:1

«Челси»

«Челси» как лихорадило с начала сезона, так и продолжает лихорадить. То разгромят «Тоттенхэм» и сыграют все с тем же «Сити» 4:4, то проигрывают середнякам и аутсайдерам. Впрочем, «Челси» и сам середняк: 10-е место и 13 очков до зоны Лиги чемпионов. Кажется, команда Маурисио Почеттино будет воспринимать игру с «Сити» как тренировку: впереди финал Кубка Лиги с «Ливерпулем», шанс спасти сезон хоть каким-то трофеем и попасть в еврокубки. Беда у «Челси» и с травмированными. По-прежнему лечятся Роберт Санчес, Уэсли Фофана, Бенуа Бадиашиль и Марк Кукурелья. Ну а Рис Джеймс, кажется, переехал в лазарет на ПМЖ.

Последние 5 матчей «Челси» (9-10):
АПЛ. «Кристал Пэлас» — «Челси» 1:3
Кубок Англии. «Астон Вилла» — «Челси» 1:3
АПЛ. «Челси» — «Вулверхэмптон» 2:4
АПЛ. «Ливерпуль» — «Челси» 4:1
Кубок Англии. «Челси» — «Астон Вилла» 0:0

История личных встреч

Если не считать концерта на «Стэмфорд Бридж» в ноябре (4:4), в последние годы в очных матчах почти всегда побеждал «Сити». Любопытно, что последнюю пока победу «Челси» одержал над «горожанами»... в финале Лиги чемпионов в 2021 году. Впрочем, от той команды остались лишь Тиаго Силва, Бен Чилуэлл да цвета формы.

Прогноз

«Челси» любит пропускать, «Сити» — забивать. При этом у команды Пепа Гвардиолы очень мало «сухих» матчей. Поэтому предлагаем обратить внимание на «тотал больше 3» с коэффициентом 1.72. 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями