Популярные темы

Российская теннисистка узнала хорошую новость перед матчем с Еленой Рыбакиной

Дата: 16 февраля 2024 в 14:59 Категория: Новости спорта


Российская теннисистка узнала хорошую новость перед матчем с Еленой Рыбакиной
Стоковые изображения от Depositphotos

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова, пробившаяся в полуфинал «Мастерса» в Дохе, совершит скачок в классификации WTA, сообщает Sports.kz со ссылкой на Playmaker24.ru.

В официальном, старом рейтинге Павлюченкова пока занимает 32-е место, но в онлайн-версии уже идет 24-й. И не опустится ниже 25-й строчки даже в случае поражения в сегодняшнем полуфинальном матче против Елены Рыбакиной из Казахстана. Таким образом, в ближайший понедельник, 19 февраля, 32-летняя Павлюченкова после более, чем полуторагодового перерыва, вернется в топ-25, откуда выбыла в июне 2022-го.

Более того, в случае победы над Еленой Рыбакиной россиянка может подняться до 21-й ракетки мира, а если выиграет «Мастерс» в Дохе, то до 18-й. Среди российских теннисисток Павлюченкова в данный момент идет пятой — после Дарьи Касаткиной (13-я в онлайн-рейтинге), Людмилы Самсоновой (15), Екатерины Александровой (17) и Вероники Кудерметовой (19).

Полуфинал в Дохе станет для Павлюченковой вторым подряд — две недели назад она дошла до той же стадии в Линце. Матч с Рыбакиной начнется в 19:30.

Прямая трансляция матча Елены Рыбакиной за выход в финал турнира в Дохе 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями