Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 16 февраля 2024 в 14:41


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Сегодня в Костанае проходит «Единый день приема граждан»  и бизнеса акимом Костанайской области, директором Палаты предпринимателей Костанайской области, руководством государственных и правоохранительных органов,  в котором традиционно активно принимает участие Региональный совет Палаты предпринимателей Костанайской области. 



Практика показывает, что предприниматели активно используют данную площадку не только для решения проблем, но и внесения предложений по развитию и поддержки бизнеса в регионе. 

К примеру, представитель Регионального совета Палаты предпринимателей Костанайской области Булат Карабаев обратился к акиму области и отметил, что такой формат работы позволяет получать ответы напрямую от руководства региона. 

Кроме того, здесь идет активный диалог с участием государственных органов по решению важных отраслевых вопросов. В беседе директора Палаты предпринимателей Костанайской области Данияра Кузенбаева и представителя местного исполнительного органа Анжелы Альжановой, намечены векторы совместной работы по сокращению коррупционных рисков и административных барьеров при получении государственной  поддержки в сфере АПК. 

«Сегодня аграрии области поднимают проблемы по функционированию платформы Gosagro. Представители отраслевого совета по вопросам АПК  Палаты  предпринимателей Костанайской области,  аграрные ассоциации  готовы  поделится экспертным мнением, что позволит предложить комплексные решения по этим вопросам. Такие механизмы  помогут создать комфортные условия для развития предпринимательства в этой важной отрасли и способствовать экономическому росту  региона», — отметил  Данияр Кузенбаев. 

За несколько часов приема поступило более 15 вопросов от бизнеса.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями