Популярные темы

Инвестиционные монеты KOKBÓRI презентовали на конференции в Берлине

Дата: 16 февраля 2024 в 12:56


Инвестиционные монеты KOKBÓRI презентовали на конференции в Берлине
Стоковые изображения от Depositphotos

Национальный банк презентовал инвестиционные монеты KOKBÓRI на Всемирной денежной конференции World Money Fair в Берлине, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу НБРК.

Основная цель участия –  мировая презентация казахстанских инвестиционных монет KÓKBÓRI. Новые инвестиционные монеты KÓKBÓRI – результат проведенного НБК ребрендинга инвестиционных монет ALTYN BARYS и KÚMIS BARYS.

«Международные эксперты высоко оценили художественную новизну, национальный колорит и качество исполнения инвестиционных монет KÓKBÓRI. В дизайне инвестиционных монет KÓKBÓRI использована стилистика серии монет «Культовые животные – тотемы кочевников».  Благодаря эксклюзивному дизайну инвестиционные монеты KÓKBÓRI могут быть интересны не только как инструмент инвестирования, но и коллекционирования. Профессиональный подход к созданию монетной продукции позволил Казахстану войти в число лучших производителей монет. Это подтверждено многочисленными наградами в различных номинациях – за качество изготовления, дизайн, новаторство в технологиях», — указывается в сообщении.     

World Money Fair является крупнейшей в мире нумизматической площадкой, ежегодно объединяющей международное монетное сообщество. В ней участвуют представители центральных банков, монетных дворов, компаний по производству монетного оборудования, дизайнеры, представители крупных нумизматических изданий. Национальный Банк участвует в WMF ежегодно с 2000 года.

Инвестиционные монеты KÓKBÓRI из золота качеством proof, номиналами 10, 20, 50, 100, 200 и 500 тенге

Инвестиционные монеты KÓKBÓRI из серебра качеством proof, номиналами 1, 2, 5 и 10 тенге

Первые казахстанские инвестиционные монеты «Шелковый путь» были выпущены в обращение в 1996 году. С ноября 2009 года стали выпускаться инвестиционные монеты «АЛТЫН БАРЫС» и «КҮМІС БАРЫС» с разными весовыми характеристиками. В 2020 году в обращение были выпущены инвестиционные монеты ALTYN BARYS и KÚMIS BARYS на латинской графике.

Это коллекционные монеты из серии «Культовые животные – тотемы кочевников» и «Флора и фауна Казахстана»

Нацбанк переходит к онлайн-продажам монет

Нацбанк выпустил золотые монеты ALTYN BARYS

В Нацбанке рассказали об альтернативных инструментах инвестирования

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями