Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 16 февраля 2024 в 12:31


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Представлены 18 регионов, 250 спортсменов. В том числе весь штаб и участники национальной сборной.



Среди них бронзовые призеры Олимпийских игр Карина Горичева и Денис Уланов. Бронзовый призер Азиатских игр, Александр Уваров. Победители и призеры международных турниров — Сергей Петрович, Кирилл Староверкин, Айсамал Сансызбаева. 

Парад открытия назначен на 13.00, 16 февраля. Но соревнования начались уже в четверг. На помост вышли мужчины в категории до 55 килограмм и женщины в категориях до 45 и до 49 килограмм. Ирина Чумак, спортсменка из Лисаковска, в сумме рывка и толчка завоевала серебряную медаль в весе до 45 кг. Тренер Ирины, Ержан Бельдибаев, славится своей подготовкой именно девушек. 



Чемпионат проходит в академии силовых видов спорта (Гашека, 1 Д) в том числе под знаком памяти заслуженного тренера РК, Мухтара Турсунова. Его сын, Махмут Турсунов, президент областной федерации тяжелой атлетики, учредил ценные призы для медалистов. Золото — телефон, серебро — смарт-часы, бронза — беспроводные наушники. 

 Старший тренер области по тяжелой атлетике, Сергей Корщиков, отметил, что тяжелая атлектика в последнее время получает поддержку. 



— Видите грифы и блины от шведской Eleiko. Можно сказать, олимпийский бренд — мы с ним тренируемся. Значительную помощь оказывает областное управления спорта — и не по остаточному принципу, а так как надо. ШВСМ, ЦОП — витаминизация, экипировка и т. д. Не хочется сглазить, но пока все на уровне. И не удивительно, что национальная команда у нас проводит сборы. Этот чемпионат полезен для роста наших юных спортсменов. Он взрослый — среди мужчин и женщин — но право участия в нем имеют юноши и девушки с 13 лет. Конечно, это огромный соревновательный опыт для них. Шанс обкататься, поверить в себя. 



 Чемпионат продлится до 22 февраля. 21 февраля последний соревновательный день — на помост выйдут тяжелые мужчины до 96, до 102 , до 109 и + 109 кг. 

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями