Елене Рыбакиной вынесли точный вердикт на полуфинал турнира в Дохе

Дата: 16 февраля 2024 в 08:19 Категория: Новости спорта

Сайт Lastwordonsports.com спрогнозировал исход полуфинального матча турнира категории WTA 1000 в Дохе (Катар) между четвертой ракеткой мира из Казахстана Еленой Рыбакиной и 32-м номером мирового рейтинга россиянкой Анастасией Павлюченковой, пишет Sports.kz.

«Елена Рыбакина vs Анастасия Павлюченкова

Личные встречи: Павлюченкова 1-0 Рыбакина

В первом полуфинале дня состоится матч-реванш четвертьфинала Открытого чемпионата Франции 2021 года. В тот день Павлюченкова выиграла драматичный трехсетовый поединок с Рыбакиной, отыграв отставание в один сет. Та финальная партия закончилась со счетом 9:7 в пользу опытной россиянки. Разочарование от того, что она допустила двойную ошибку, когда у нее был матч-пойнт, может сыграть на задворках сознания Рыбакиной. Но, судя по тому, что в этом году казахстанка добилась значительных успехов на Ближнем Востоке, она наверняка вычеркнула это из своей памяти. Павлюченковой гарантировано возвращение в топ-30 мирового рейтинга, а ее недавний ренессанс, когда она вернулась после грозящей завершением карьеры травмы колена, не получил особой оценки. У Рыбакиной же с начала прошлой недели начался период расцвета. Как и в Линце, Павлюченковой придется нелегко против еще одной мощно подающей соперницы.

Прогноз: победа Рыбакиной в двух сетах», — предрек ресурс.