Популярные темы

Microsoft вложит 3,2 млрд евро в строительство дата-центров в Германии

Дата: 16 февраля 2024 в 06:16 Категория: Новости экономики


Microsoft вложит 3,2 млрд евро в строительство дата-центров в Германии
Стоковые изображения от Depositphotos

Американский ИТ-гигант Microsoft Corp. намерен инвестировать 3,2 млрд евро в ближайшие два года в развитие инфраструктуры, связанной с технологиями искусственного интеллекта, в Германии, заявил президент компании Брэд Смит, пишет Интерфакс-Казахстан.

Это крупнейшая прямая инвестиция Microsoft в Германии, отмечает Bloomberg. Средства будут направлены на строительство новых центров обработки данных (ЦОД) в земле Северный Рейн-Вестфалия и в районе Франкфурта, а также на обучение сотрудников, сказал Брэд Смит.

«Немецкие компании стремительно адаптируются к технологиям ИИ, — заявил он, выступая на мероприятии в Берлине, в котором также принял участие канцлер Германии Олаф Шольц. — Мы расширяем свои ЦОД в регионе».

Акции Microsoft дорожают на 0,4% на предварительных торгах в четверг. За последние 12 месяцев капитализация компании выросла более чем в полтора раза (на 56%), до более 3 трлн долларов, благодаря чему Microsoft обошла по рыночной стоимости Apple Inc. и стала самой дорогой компанией в мире.

Это первый buyback в истории компании

Google доминирует на рынке онлайн-поиска за счет нечестных приемов — Microsoft

Microsoft увеличила чистую прибыль в I финквартале на 27%

Игровая коробка: история Xbox

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями