Перешедший под флаг Казахстана теннисист сотворил сенсацию на турнире в Нидерландах

Дата: 15 февраля 2024 в 20:20 Категория: Новости спорта

Российский теннисист Александр Шевченко, не так давно начавший выступать за Казахстан, провел матч второго круга на турнире серии ATP 500 в Роттердаме, сообщает Prosports.kz.

В матче за выход в полуфинал новоиспеченный казахстанец, занимающий 57-е место в рейтинге ATP, сенсационно в трех сетах обыграл седьмую ракетку мира датчанина Хольгера Руне со счетом 6-4, 1-6, 6-3.

Продолжительность матча составила 1 час и 37 минут. За это время Шевченко реализовал два брейко-поинта из трех, совершил одну двойную ошибку и шесть раз подал навылет.

В полуфинале Александр встретится с Григором Димитровым из Болгарии.

Александр Бублик на эмоциях выругался по ходу матча на турнире в Роттердаме

Лидер сборной Казахстана в паре вышел во второй круг турнира в Роттердаме

Видеообзор победы Елены Рыбакиной в матче за выход в четвертьфинал турнира в Дохе