Популярные темы

«Это определенный хайп». Серик Сапиев высказался о заявлениях депутатов о боксе перед Олимпиадой-2024

Дата: 15 февраля 2024 в 20:09 Категория: Новости спорта


«Это определенный хайп». Серик Сапиев высказался о заявлениях депутатов о боксе перед Олимпиадой-2024
Стоковые изображения от Depositphotos

Олимпийский чемпион 2012 года по боксу Серик Сапиев в интервью Youtube-каналу Newsroom 99 рассказал о различных высказываниях депутатов в преддверии Олимпийских игр-2024 в Париже, сообщает Sports.kz.

— На днях депутаты озвучили определенные цифры, запросы, снова призывали к ответу... Всё сводилось к тому, что выделяется много бюджетного финансирования, а результаты не соответствуют. Больше всего досталось Национальному олимпийскому комитету, федерациям, но при этом мы прекрасно понимаем, что государство не может вмешиваться в деятельность НОК. Как вы думаете, сейчас, предваряя Олимпиаду, такие скандальные заявления, обсуждения, популистские тезисы от людей, далеких от спорта, могут как-то сказаться на подготовке сборной, на конкретных спортсменов?
— Я считаю, что высказывания некоторых депутатов не совсем правильные, если честно. Просто есть подъемы, а есть падения. Нельзя это связывать с руководством. Я на стороне спорта, во-первых, на стороне НОК, в котором работаю в должности заместителя генерального секретаря. И наш президент — достаточно известная фигура не только в Казахстане, но и в Международном олимпийском комитете. У нас прошел аудит нашего антикора, против коррупции, где они указали на недоработки, которые в последующем были исправлены. НОК понимает, что он ответственный за освоение средств и за результат.

— Иногда для хайповости заголовков можно и фамилию назвать.
— Конечно. Это придает ажиотажа вокруг персоны, вокруг самого депутата, это показывает работу депутата. Они должны показывать эту работу. То есть это определенный хайп. Насколько я знаю, проверка была аудиторских мировых компаний на финансирование. Все-таки Национальной олимпийский комитет — это филиал Международного олимпийского комитета. 

Провал на Олимпиаде-2020 в триумф на ЧМ-2023. Казахстанские боксеры реабилитировались перед фанатами? 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями