Популярные темы

Нейроновости Arnapress: инновационные разработки в области искусственного интеллекта презентовали в Семее

Дата: 15 февраля 2024 в 18:28 Категория: Новости высоких технологий


Нейроновости Arnapress: инновационные разработки в области искусственного интеллекта презентовали в Семее
Стоковые изображения от Depositphotos

Продолжаем регулярную рубрику «Нейроновости», материалы, иллюстрации и заголовки для которой, полностью создаются при помощи искусственного интеллекта.

13 февраля в Alikhan Bokeikhan University состоялось мероприятие, посвященное открытию креативных площадок университета, передает корреспондент Arnapress.kz. В рамках мероприятия была представлена площадка «IT Space», на которой были представлены профессиональные сообщества и проекты ведущих резидентов Инновационного технокластера университета «Abai IT-Valley». В том числе студия цифровой анимации и искусственного интеллекта.

Члены студии представили свою компанию «Центр нейронных сетей», а также ряд передовых разработок в области внедрения нейронных сетей в бизнес-процессы. Представители проекта поделились информацией о новейших технологиях, направленных на повышение эффективности и конкурентоспособности предприятий.

Одним из основных направлений работы «Центра нейронных сетей» является разработка интеллектуальных решений, способных справляться со сложными задачами в различных областях бизнеса. Они представили успешные проекты по обнаружению объектов, обучению безопасному управлению и инновационным подходам к менеджменту.

Кроме того, были представлены планы компании по разработке голосовой модели на казахском языке с высоким качеством озвучивания текста, а также нейросети с возможностью липсинка, что позволит синхронизировать движения губ говорящего с озвучиваемым текстом.

«Центр нейронных сетей» продолжает активно развиваться и тренировать модели, приближаясь к коммерциализации своих инновационных проектов. Эти разработки представляют собой значительный шаг вперед в области искусственного интеллекта и обещают значительное влияние на различные отрасли бизнеса.

Текст публикации, фото и заголовок созданы при помощи ИИ

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости высоких технологий Семей
Поделитесь новостью с друзьями